Vente pas courante de juillet 3 [Collectibles]

samedi 20 juillet 2019 à 10h30

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 174 Gramophone à piston

En bois mouluré et tôle laquée
Fin XIXe - début du XXe siècle

H. 75 cm

Estimation 50 / 100 €

Vendu 88.90 €

Manque le diamant, à restaurer