Vente pas courante de juillet 3 [Collectibles]

samedi 20 juillet 2019 à 10h30

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 134 Meissen Service de table de 55 pièces

En porcelaine émaillée à décor floral, comprenant :
> 21 assiettes de table à aile chantournée
> 6 assiettes creuses à aile chantournée
> 4 assiettes à dessert à aile chantournée
> 1 légumier couvert
> 1 ravier
> 1 grande coupe
> 1 pot à lait
> 10 tasses à thé
> 10 coupelles/sous-tasses
Portan la marque aux épées croisées et des numéros en creux sous la base

Estimation 500 / 1 000 €

Vendu 635 €

Rares égrenures