Vente pas courante de juillet 3 [Collectibles]

samedi 20 juillet 2019 à 10h30

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 127 GUEUDEVILLE (Nicolas) Le Grand Théâtre historique, ou nouvelle histoire universelle, tant sacrée que profane, depuis la création du monde, jusqu'au commencement du XVIII Siècle (...).

Leide, Pierre Vander AA 1703
Les 2 premiers tomes (sur 5) en une reliure

Estimation 100 / 150 €

Vendu 254 €

Incomplet, reliure accidentée, rousseurs, importantes traces d’humidité déchirures