Vente pas courante de juillet 3 [Collectibles]

samedi 20 juillet 2019 à 10h30

  • contacter Simon Barjou-Morant01 55 28 80 94 -

lot 126 BANIER (Antoine) La Mythologie et les Fables expliquées par l'Histoire

Paris, Briasson, 1764, 8 volumes in-12 reliés plein veau moucheté, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison rouges

On y joint 1 volume Connoissance de la myhtologie, 1768 avec ex-libris de la Bibliothèque du Château de Louppy

Estimation 180 / 220 €

Vendu 88.90 €

Usures